Константин Ильченко

Не вже ми всі хворі? Заява Всеукраїнського страйкому.

          На превеликий жаль, події які відбуваються в Україні, свідчать про те що країна вже реально перебуває на межі громадянської війни.
          Хто в цьому винен?
          Звичайно, перш за все ми, а потім вже влада й опозиція, бо саме ми продавалися за гречку, бо саме ми боязливо спостерігали, як шалена гопота від влади здирала останню шкіру з сусіда та опускали очі перед хамством і свавіллям тих, хто насправді повинен нам слугувати.
        Collapse )
Константин Ильченко

Ми усі мріємо про справедливу державу.

    Collapse )
Є три причини по яким я з такою думкою не згідний, по-першеперш ніж проводити реформи по окремим напрямках, будь-то економіка, чи державне управління, спочатку треба реформувати всю державну-політичну систему, бо в існуючій кримінальній системі ніякі реформи не потрібні; по друге: якщо йдеться про реформи у сфері економіки, то не можна реформувати лише один із важелів економічної політики, наприклад – податкову систему, а інші залишати без змін; по третє: Україні не потрібен Президент, який замість моделі   економічного розвитку країни, пропонує  лише новий податковий  кодекс, ми це вже майже двадцять років проходимо.
      Наша держава потребує дуже серйозних системних змін, бо в умовах існуючої  системи з родово-клановими принципами управління, нікому не вдасться провести ні яких реформ.  Зміна персон у владі, в умовах корумпованого середовища,  не дасть можливості розвитку країни, бо потрібна реальна реформа   всієї державно-політичної системі. Підкреслюю, саме всієї бо реформа тільки одного сегмента системи не буде корисна і навіть принесе більше проблем ніж переваг.
      Наприклад, в економічної політиці є два основних напрямки – це фіскальний і монетарний, тому реформуючи один із важелів фіскального напрямоку, у вигляді податкової  системи, ми повинні також думати і про реформи у грошово-кредитному напрямку, бо якщо цього не зробити, то реформа податкової системи перетвориться на черговий перепис податкового кодексу, а сама податкова  система, як була так і  залишиться рекетиром суспільства, бо не буде нести в собі стимулюючого для економіки  фактору.
      Тому, якщо ми розмовляємо про реформи в економіці, то перш за все ми повинні пред’явити суспільству економічну модель розвитку країни, а вже в середині цієї моделі прописати реформи кожного сектора економіки, у тому числі и податкової системи. Країні потрібна економічна модель розвитку,  яка б урахувала не тільки сьогоденні реалії але ж і вказала на  роль і місце України у світовому процесі глобалізації.
      Зараз дуже багато поважних людей, звертаючись до влади пропонують різні сценарії виходу   України з кризи. Одні пропонують зменшити податки,  скоротити чисельність держслужбовців, реформувати  медицину, судову систему , освіту та ін.., другі бачать вихід у негайному  прийнятті нової Конституції, хтось створює завідомо «мертві» територіальні громади. Всі ці люди нажаль ще не розуміють що в існуючий системі державного управління    не потрібні позитивні реформи, саме тому усі пропозиції у кращому випадку так і залишаються не кім не почутими, у гіршому – влада таку ініціативу використовує у своїх інтересах, приклад: податковий Майдану і прийнятий після нього  податковий Кодекс, який аж ніяк не зменшив ганебний вплив держави на бізнес.
      В таких умовах всім зрозуміло, що без певних речей, пов’язанних з повним перенавантаженням  держави не обійтись, реформи будуть тоді працювати, коли вони стануть  затребуванні владою, а це можливо тільки тоді, коли влада в Україні стане моральною.
      Все це я пишу за для того щоб сказати єдине – зміна персоналій у владі нічого не дасть…,    представники влади й опозиції вже продемонстрували, що вони не здатні керувати країною, тому тільки кардинальне реформування всієї державно-політичної системи надасть можливість змінити країну на краще та провести політичну люстрацію і вже ніколи не допустити до влади тих, хто останні 15 років знущався над народом України.
      Тут ми доходимо до головного питання: як це зробити?
Щоб влада в країні стала  моральною, потрібно перш за все запропонувати суспільству інструмент перезаснування влади, який надасть можливість реформувати державно-політичну систему, через процес відсторонення від влади олігархії та її поплічників і прийняття справедливих системоутворюючих законів.  
      Громадські та профспілкові організації, які входять до Громадянського Конституційного Конгресу (ГКК), пройшли довгий шлях випробувань та пошуку такого інструменту і прийшли до висновку, що   не треба щось вигадувати.
Світова історія  показала, що більш надійного і легітимного інструменту перезаснування влади як Конституційні збори народу не існує, але ж перш ніж їх скликати потрібно відсторонити від влади кримінал та сформувати легітимний орган установчої влади, який би саме і проголосив про скликання Конституційних зборів.
      Головною умовою встановлення установчої влади, є добровільне або примусове відсторонення від влади представників олігархії та криміналу. Розуміючи, що добровільно вони з влади не підуть, Всеукраїнський страйковий комітет (ВСК), який є однією із структур ГКК, виступає інструментом  примусу, використовуючи неформальні регіональні страйкоми, як точки зростання опору владі.
Перше, з чого ми почали свій шлях - це відкрито 1 травня 2013 висунули режиму політичні вимоги і саме з цього моменту ВСК приступив до планомірної роботи по формуванню внутрішнього, політичного опору населення
кримінальній владі і підготовці, там де це можливо, трудових колективів до страйків, з метою висунення ними в першу чергу політичних вимог.
 Але, щоб від цієї роботи був ефект нам ще належить провести переговори з галузевими профспілками і знайти там своїх прихильників, тому що тільки компроміс і національне примирення дозволить нам пройти шлях від диктатури до істинного народовладдя.
      Роль ВСК в цьому процесі полягає у примусі влади виконати вимоги про розпуск ВРУ, відставку Президента,  відставки КМУ, з метою формування Перехідного уряду,  через проведення  вуличних акцій, які носитимуть суто політичний характер, організацію на підприємствах протестів, ініційованих трудовими колективами, профспілками і підтриманими громадськими організаціями, у взятті влади на місцях, в рамках  закону й Конституції, в руки представників територіальних громад й трудових колективів, через створення на місцях паралельних органів влади та підготовці на їх базі кадрів управління територіями.  
      Далі, створений  до цього часу, позапарламентськими партіями, громадськими та профспілковими структурами, що підтримують ідею відсторонення від влади криміналу і реформування державно-політичної системи України, на принципах народовладдя, тимчасовий орган, який свідомо візьме на себе відповідальність за країну і за можливі наслідки перезаснування влади,  формує Перехідний уряд, який і стане  легітимним вищим установчим органом з повноваженнями тимчасового виконавчого органу державної влади.
Завдання перехідного уряду (ПП):
1. Збереження, в перехідний період, балансу в економіці країни;
2. Насадження в державі диктатури закону;
3. Проведення політичної та економічної люстрації;
4. Розробка та затвердження положення про вибори кандидатів до Конституційних зборів;
5. Скликання Конституційних зборів (КЗ);
6. Створення територіальних громад, як фундаменту всієї структури влади держави Україна, згідно норм закону Про територіальні громади, який буде прийнятий делегатами КЗ.
Перехідний уряд скликає Конституційні   збори, які не є інструментом зміни суспільного ладу, КЗ ​​скликаються з метою відновлення конституційного порядку в державі, через прийняття справедливих системоутворюючих законів, делегатами КЗ не можуть бути ті  хто останні 15 років був у владі та держслужбовці;
          Завдання Конституційних зборів, з частковими законодавчими повноваженнями:
1. Прийняття справедливих системоутворюючих законів, таких як: Про територіальні громади; Про місцеве самоврядування; Податковий кодекс; Виборче законодавство; Про опозицію; Про Кабмін; Про Президента, Про громадські організації та інші..., які в обов’язковому порядку включатимуть до себе не складні й зрозумілі норми контролю над владою та відкликання і відповідальності депутатів усіх рівнів;
2. Внесення змін до норм існуючої Конституції України, з урахуванням прийнятих на КС системоутворюючих законів або розробка проекту нової Конституції, з подальшим всенародним обговоренням.
Після прийняття на КЗ системоутворюючих законів і створення Перехідним урядом територіальних громад , формуються територіальні виборчі комісії на професійній основі, без партійних квот, з числа мешканців громад, після чого проводяться справедливі вибори до органів законодавчої влади і Президента України.
Громадяни, які в останні 15 років брали участь в управлінні державою, були депутатами всіх рівнів, уражаються в праві бути обраними на 10 років, така норма не носить в собі сенсу помсти, така норма дасть можливість   включити соціальні ліфти і не допустити до влади лобістів олігархії.
 Справедливо і законно обрані народом України Президент та нова законодавча влада своїм рішенням  припиняють  діяльність Перехідного уряду та Конституційних зборів і розпочинають реальні й корисні для суспільства реформи, основні пріоритети початкової фази виведення країни з кризи це - економіка; медицина; право.
Наші люди повинні бути здоровими, ситими, успішними і захищеними, народ повинен почати заробляти стільки, наскільки вистачить у нього талантів, усі повинні  мати рівні можливості.      
Такі рішучі і необхідні дії з боку всього народу України  дадуть необхідні передумови для негайного оздоровлення нації і звичайно ж для розвитку  соціального напрямку, який не зможе розвиватися без гарантії дотримання прав людини.
 Роботи попереду чекає дуже багато, тому всі хто розуміє, що без системних змін нічого позитивного в нашій країні не може відбутися, приєднуйтесь до нас, ставайте поруч з нами, тому що без солідарних і усвідомлених дій всіх, не можливо змінити наше життя на краще.
У підсумку хочу сказати, що не треба витрачати час на спроби договоритися зі владою  чи чекати від неї на діалог, все це марно, настав час діяти рішуче, зухвало і впевнено, іншого шляху нема.
Ми усі мріємо про справедливу державу, яка слугувала би громадянам, в якої  усі би мали рівні можливості та рівну відповідальність перед законами…, так у чому річ?

P.S. У разі виникнення питань або пропозицій мене можна знайти тут:
https://www.facebook.com/IlchenkoK
Константин Ильченко

Майдан 2013. Что в сухом остатке?

Силу духа Майдана не смогли сломить даже тысячи вооруженных и готовых ко всему ментов, специально обученных воевать с народом.


Вначале мы обратились к Майдану от Общественного комитета 1 декабря.

Collapse )

Константин Ильченко

Майдан выжил, Майдан спасен!

Прошу прощения, но других слов у меня нет – глупости Януковича  видимо, нет предела.
После встречи с тремя экс-президентами, на которой В. Янукович убеждал нацию в том, что справедливость для него превыше всего, а милиция имеет право только лишь задерживать, но не как не избивать и добивать граждан, тем более когда в Украине работает  авторитетная международная миссия, он вдруг сегодня ночью отдал приказ на штурм Майдана.
Collapse )
Константин Ильченко

Условие одно: полная перезагрузка страны.

        События в Киеве идут своим чередом, у меня устойчивое впечатление того, что оппозиция превращает Майдан в непонятное действо и уже никто не может объяснить чего же все-таки оппозиция добивается.
    Collapse )
Константин Ильченко

Оппозиция дискредитирует Майдан.

        Возможно нужно быть более терпимым и снисходительным к нашим оппозиционерам, но просто так смотреть на то что происходит в Киеве, невозможно.
      Говорю как есть - Майдан полностью приватизирован оппозициейCollapse )

 
Константин Ильченко

В Украине очередной дворцовый переворот.

До событий, развернувшихся на Майдане 30 ноября, в 4 часа утра можно было с уверенностью сказать, что вобщем-то накал страстей угас и максимум через день, Майдан сам по себе прекратит свое существование, особенно после заявления оппозиционных лидеров о том, что теперь главной задачей для себя  оппозиция видит в подготовке к  2015 году и решительных действиях в стенах парламента.
Однако, как бы вдруг ситуация резко меняется, мирно стоявшие  на площади студенты, со всеми остальными участниками акции оказались жестоко избиты и разогнаны бойцами спецподразделения «Беркут».
Collapse )
Константин Ильченко

(no subject)

Беспощадные «пастухи» безмолвного народа.

Большинство никогда не становилось инициатором каких либо перемен, большинство всегда было пассивным, скорее даже трусливым,   во все времена большинство понимало только  силу и шло за силой, при этом совсем не важно,  кто сильный - бандит или праведник.

рабыdovoj.jpg

Особенно ярко это проявляется у нас, у славян.
К сожалению, сегодня в Украине сильны бандиты, поэтому  народ аплодирует им и дело тут не в нём плохом или в никакой оппозиции, просто так устроено наше общество, мы по другому не можем, пресмыкаться – это похоже, наша национальная черта.
Теперь очень важный момент: как бы там не выглядел от всего отстраненный народ, он в своем угрюмом и молчаливом согласии, все-таки руководствуется мнением   тех, кого он то ли от страха, то ли от исторического раболепия перед наглостью, считает для себя авторитетами и находятся эти авторитеты, не в Киеве, а непосредственно на местах,  это явление   характерно для всей страны, но особенно ярко  прослеживается на юго-востоке Украины.
Кто же эти авторитеты?
Ими являются кланы, реально контролирующие территории,  сформированные на основе партийно-комсомольских активов, которые со временем   трансформировались в откровенную мафию.
Они настоящие хозяева и заказчики власти, только с ними и в первую очередь с ними договариваются те, кто хочет быть во власти, без них в условиях коррумпированной системы, это сделать невозможно.
Местные кланы не только являются финансовым подспорьем правящей верхушки, но и очень эффективным инструментом, обеспечивающим электоральные предпочтения народа, не для кого ведь не  секрет, что в принципе народ все-таки голосует и глобальных махинаций при это нет, это и есть конкретные возможности местных кланов, приватизировавших абсолютно все местные партячейки.
И никуда от них не деться, все идут вначале на поклон к ним, вспомните 2004 год, тогда думающая часть население воспряла , справедливо полагая, что  сейчас начнут работать социальные лифты и у руководства территориями и страной окажутся не только достойные, но и высокопрофессиональные люди.
Но, не тут то было, Ющенко начал договариваться с региональными элитами, в первую очередь с донецкими,  с директорами градообразующих предприятий, которые и по сей день выжимают все соки с трудящихся, с откровенными бандитами, короче со всей братией,  лихо паразитирующей на теле общества.
Что, делала Тимошенко – то же самое, например ее фаворитка Королевская тут же вступила в диалог с профсоюзом угольщиков, с директорами шахт которые так же далеки от народа и его проблем.
Как поступила Свобода, когда пришла в парламент,  очень просто - Швайка  начал заигрывать, так же как и Королевская с профсоюзом угольщиков и с местными бонзами, в лице представителей команды Ефремова.
Другими словами, местные кланы или «пастухи» народа на местах являются фундаментом существующей криминальной системы, они  реальны и всесильны при любой власти, потому что не Киев контролирует территории, а они -  вчерашние пятые секретари горкомов и задорные комсомольские вожаки, а сегодня беспощадные и алчные  «пастухи» безмолвного народа.
По этой-то причине у нас все и стоит на голове -  те кто должен управлять не управляют, те кто должен защищать не защищают.
На местах происходит настоящая вакханалия, центр это видит, но фактически в это не вмешивается, потому что с одной стороны зависим от «пастухов», а с другой стороны те же  «пастухи»  обеспечивают отчуждение народной собственности, ресурсов в пользу правящей верхушки…,   такая себе договоренность или если хотите,  паритеты установленные между одними и другими.
В данный исторический момент, наиболее устойчивые отношения с  «пастухами» просматриваются у партии Регионов, она сумела  мотивировать «пастухов»,  у нее это получилось, у её же предшественников   не получилось, собственно это единственное чем отличаются одни от других.
Понимая эти вещи, можно сделать несколько, на мой взгляд, правильных выводов, суть их в следующем.
Если мы хотим менять свою жизнь, то менять ее нужно не в Киеве, сотрясая воздух и размахивая разноцветным тряпьем, а у себя дома, отстраняя от реального влияния «пастухов» и беря власть на местах в свои руки…, как это сделать и как это будет выглядеть – это вопрос отдельного разговора.
Народ пойдет за той группой или структурой, которая будет сильней тех, кому он подчинен сейчас, другими словами перспектива есть только у той политической силы, которая сможет дать людям не только надежду,  а и начнет  на деле формировать на местах народные активы, готовые к жестокой схватке с местными кланами,  с целью взятия власти в свои руки и утверждения народовластия на территориях.     
И последнее – для того чтобы убить дракона,   нужно стать драконом, кто бы сейчас не говорил мне о моральности, я знаю одно, того кто насилует твою мать, нужно истреблять немедленно, а Украина – это наша мать.
Поэтому,   только   уничтожение «пастухов»  и лишение  влияния на местах их сподвижников, сможет окончательно сломать фундамент,  на котором стоит воровская система, только в этом случае воровская система сможет лишиться главной поддержки - поддержки снизу, обеспечивающей   безопасность, дающей ей энергию и уверенность.
Если в Украине в ближайшее обозримое будущее не появятся люди,  способные это организовать и возглавить, люди готовые  взять на себя ответственность  за дальнейшее развитие страны,   тогда наше  место  будет гарантированно находиться среди народов неудачников,   в списках колоний более удачных стран и народов.
Константин Ильченко

Рабочие Свердловского Машзавода начали забастовку.

Некогда, шахтерские города славились самодостаточностью и стабильным экономическим ростом, к нам приезжали люди со всего Советского союза, чтобы обрести здесь вторую родину, иметь возможность жить по человечески и растить своих детей.

Сейчас эти города чаще напоминают резервации для прокаженных, где нет прав, денег, счастья и справедливости.

Collapse )

http://www.youtube.com/watch?v=GX8bB0m7iiU&feature=youtu.be

Константин Ильченко

Холуи власти.

        Полностью контролируемые властью Интернет-ресурсы  начали новый виток травли общественников Луганской области.
        Немножко истории:   весной 2010 года СОГ «ТДС» совместно с другими общественными организациями публично заявило о том, что местные советы, в силу определенных противоречий в законодательстве, умышленно созданных коррумпированной властью, на тот момент оказались не легитимными,    а экономическое  состояние страны можно оценить не иначе, как кризисное.
        В этой связи, общественниками луганщины было принято решение о создании на территории  области Гражданского  правового правительства, о чем мы заявили открыто на одном из состоявшемся митингов.
Власть была обескуражена и напугана, поэтому в отношении лидеров организаций, заявивших об этой инициативе, начались применяться методы различного воздействия, в т.ч  очернения и клеветы, путем использования карманных СМИ, к которым  в полной мере относится  сайт «Пропаганде нет».
        14 марта десятого года на  митинге  мы озвучили свои намерения, а уже 19 марта на страницах  сайта «Пропаганде нет» была опубликована откровенно грязная и подлая  информация об  участниках этого события, обо мне там написали такое, что мне даже трудно было представить в страшном сне.
        Оказывается я кидала, убийца, мафия, езжу исключительно на джипе, который почему-то стоит всего-навсего 15 тыс.$ (где такие джипы продаются, я не знаю),  развел всю Украину и пол Европы, угробил угольную отрасль в Луганской области, являюсь человеком И. Авраамова, одним словом грязь и бред, предназначение которой одно – очернить меня, как общественного деятеля и тем самым создать имидж нечестного человека.
        Я пытался обратиться на это издание в суд, но тщетно, т.к. я нигде не смог найти исходных данных этого ресурса, но поскольку я журналист, я провел небольшое свое расследование, в котором мне помогли мои коллеги.
        В результате наших оперативных, если можно так выразиться, действий было выяснено, что за этим сайтом стоят первые лица партии Регионов, представляющие Луганскую область в Верховной Раде, а так же их ближайшее окружение, контролирующее территорию непосредственно на местах.
        Разумеется я не могу этого доказать документально, но этот факт подтвержден не только достаточно осведомленными людьми, но к тому же собственно и самим содержанием сайта.
        Если вы зайдете в раздел «Луганские лица», то вы увидите, что позитивной информацией о себе обладают только те лица, которые лояльно относятся к власти или являются ее частью, например такие, как Н. Королевская или сам хозяин области А.Ефремов, всех стальных, кто хоть мало-мальски открыто критически высказывался  о власти, тех этот продажный и провластный, а значит стоящий на службе у криминала сайт, возводит в ранг бандитов и неудачников.
        В настоящее время, после инициирования нашей организацией действий, направленных на отмену казначейских счетов, а так же из-за выхода в сети Интернет моей программы «Правда с К. Ильченко» власть опять вспомнила о своих интернет-наемниках, теперь уже интернет-ресурс «Newmedia»  опубликовал разоблачительный материал обо мне, где я фигурирую, как политический заробитчанин, который кормится от всех исключительно партий, начиная от Свободы и заканчивая ПР, а так же как захватчик шахт под заказ.
        Вот такие и многие другие  услуги я выполняю по версии этого издания, откровенно говоря эта публикация меня изрядно повеселила.
        Сайт  «Пропаганде нет», так же в аккурат последних событий активизировался, благодаря платной контекстной рекламе, клеветническая информацию обо мне, при запросе в поисковике моего имени, теперь уже выдвинута в первые строчки Googl.        Грязь, распространяемая продажными СМИ, касается не только меня, многие честные люди пострадали от этих холуёв и если они считают, что суды и прокуратуры их поддержат, наверное они не ошибаются, но от нашей правды и доски позора им не уйти.
       Любой общественный деятель становится совершенно беззащитным перед такими информационными монстрами, обслуживающими власть воров, с этим нужно что-то делать, иначе каждый, кто осмелится сказать правду в глаза власти,   гарантированно попадет в яму грязи, клеветы и информационной блевотины, что несомненно на руку  властям.
        Для того, чтобы хоть как-то сдерживать сытые  псевдо сайты, живущие якобы с  честных журналистских расследований, а на самом деле   исполняющих   роль цепных псов, защищающих интересы воров и проходимцев от власти,  я  создал в Facebook группу под названием «Доска позора для холуёв власти».
        Предлагаю всем честным людям от Луганска  до Львова,  публиковать там информацию о холуях власти, не только из информационной сферы, а  вообще о холуях, прислуживающих власти, которая уже третье десятилетие насилует страну и унижает ее граждан.
        Когда наберется N-е количество холуев, мы номинируем их на звание главного Холуя, устроив открытое голосование в Интернете, я думаю что после этого эти ничтожные пресмыкающиеся впредь будут очень осторожно выползать из своих нор.
        Первые претенденты на номинацию главного Холуя власти уже есть – это сайты «Пропаганде нет» и «Newmedia», с чем от имени честных граждан их и поздравляю!